МИД Ливии: действия Великобритании приведут к затягиванию конфликта
|
оставить комментарий |

Министр иностранных дел Ливии выразил опасение, что планы Великобритании по отправке группы военных советников для консультации повстанцев могут негативно отразиться на возможности установления мира в стране.
Присутствие британских военных в «столице оппозиции» Бенгази только затянет военные действия, сказал глава МИД Ливии Абдулати аль-Обейди (Abdul Ati al-Obeidi), сменивший на этом посту бежавшего из страны Мусу Кусу.
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что решение об отправке военных советников согласуется с резолюцией Совбеза ООН, одним из важнейших пунктов которой является защита мирного населения Ливии. Напомним, что резолюция исключает ввод в страну иностранного военного контингента, который бы действовал на суше. В этой связи Хейг подчеркнул, что британские военные не будут принимать участие в военных действиях.
Команда будет оказывать повстанцам поддержку по вопросам тылового обеспечения и сбора информации.
По предварительным данным, в Ливию отправится группа из 10 британских офицеров. Столько же военных экспертов отправит Франция.
По материалам зарубежной прессы.
Опубликовано: 20 апреля 2011
Реклама
Комментарии
Вам будет также интересно
Синонимы к слову «затягивание»
Все синонимы к слову ЗАТЯГИВАНИЕ вы найдёте на Карте слов.
Франция отправляет в Ливию военных советников

Франция подтвердила свои намерения отправить небольшую группу военных для консультаций повстанцев, воющих против сил полковника Муаммара Каддафи.
Великобритания отправляет в Ливию военных советников
Офицеры британской армии будут отправлены в Ливию для консультаций повстанцев, сражающихся против сил Муамара Кадаффи, заявило британское правительство.
Революционные технологии: как управляли беспорядками в Лондоне
Лондонские события — вторая громкая тема после ситуации с долгами США. Всего за пару суток несколько районов города превращены в ад: начав с мирных выступлений против произвола полиции, молодёжь закончила погромами, поджогами, грабежами. Больше тысячи арестованных, десятки сожжённых домов, магазинов и авто, сотни пострадавших, четверо убитых — таков промежуточный итог волнений, перекинувшихся в настоящий момент на другие крупные города.
США в Ливии воюют не с Каддафи, а с Китаем

США в Ливии воюют не с Каддафи, а с Китаем, объясняет республиканец Пол Крэйг Робертс, занимавший во времена президента Рональда Рейгана должность заместителя министра финансов США.где имеются значительные инвестиции Китая в энергосектор».
Генералы (цикл стихов)
Расстрел бессудный на рассвете,
И пепел неба розоват.
За миром большевистским светит,
Играя мускулами, ад.