Сибирь закончила плей-офф

оставить комментарий

28 февраля в Новосибирске закончилась очередная серия плей-офф, где Уфинский Салават Юлаев в гостях уверенно обыграл своего оппонента. Хоть и Сибирь проиграла последнюю игру со счётом 5-0, игра выдалась весьма увлекательной, уже в первом периоде на 2 минуте команда из Уфы нашла ключ к воротам стража ворот Новосибирска. Счёт открыл Александр Свитов, а ассистировали ему при этом Мирослав Блатяк и Олег Сапрыкин. Игроки Сибири уже давно  поняли, что в 1/4 финала им уже не попасть, но всё равно решили не сдаваться и биться до конца и играть в свой хоккей.

Все 2 периода игра шла под диктовку Салавата, но в концовке 3 периода Сибирь показала просто великолепную в игру большинстве. Они буквально сломили  Уфинскую команду, нанося броски по воротам, раз за разом, но гол престижа так и не занесли. Соответственно не только Сибирь отличилась мощной игрой в этой концовке, также отличился и вратарь Салавата Юлаева  Виталий Колесник, который при таком натиске  не растерялся и уверенно отыграл на ноль, или как говорится в хоккее: сделал "сухарь". Хотя мог бы пропустить и не одну шайбу под занавес игры. К счастью для Сибири было то, что болельщики не покидали свои места и не оставили команду , поддерживая её до конца зная о том , что Сибирь уже нечто не спасёт.

Вот таким выдался последний матч Сибири в плей-офф 2010-2011, с уверенным превосходством ведя в серии 4-0 Салават Юлаев продвигается вперёд, в 1/4, где они встретятся с действующими обладателями кубка Гагарина - Казанским Ак Барсом.

Дата публикации: 1 марта 2011

Источник: не указан