Модификация передатчика ТТЛ сигнала на частоту 700МГц

        
         оставить комментарий

Ознакомьтесь с предыдущей версией передатчика ТТЛ сигнала.

Схема собиралась из того что было под руками для проведения опытов на частоте передатчика 700МГц. В скором времени должно появиться устройство, рассчитанное именно на этот диапазон.


Схема.


Печатная плата.


Размещение элементов на початной плате.


Контурные катушки.

Дросселя - провод диаметром 0.23мм, длинной 1/4 длинны волны намотан на каркас из центрального изолятора коаксиального, телевизионного кабеля.

Схема работает устойчиво с отличным качеством сигнала. Дальность связи с этим передатчиком 50..100м, небольшая мощность обусловлена применением транзисторов с низкой граничной частотой 900МГц.. На более высокие частоты транзисторы в аналогичном варианте не выпускаются или они не распространены.

Надо обратить внимание на намотку дросселей. На большой частоте возрастает влияние паразитных емкостей, в том числе и межвитковых емкостей дросселей, поэтому витки дросселя следует немного раздвинуть.

Автор: Дмитрий Рыбченко

electronicspage [at] hot [dot] ee

Источник: www.hot.ee/electronicspage

Реклама

Комментарии

Вам будет также интересно

Синонимы к слову «модификация»

Все синонимы к слову МОДИФИКАЦИЯ вы найдёте на Карте слов.

Радиостанция диапазона 10 ГГц

Радиостанция предназначена для работы в любительском диапазоне 10-10,5 ГГц в режимах АМ и CW в полевых и стационарных условиях. Предусмотрена работа передатчика в режиме маяка. Передатчик имеет максимальную выходную мощность 20 мВт.

Читать далее...

Мой первый проект на PIC микроконтроллере (пособие для начинающих)

PIC16C84 (или PIC16F84) фирмы "Microchip" - миниатюрный, но мощный микроконтроллер. Он основан на EEPROM или "FLASH" технологии, позволяющей перепрограммировать его буквально за секунды.

Читать далее...

Сотовый телефонный мост GSM-АТС-miсro

Каждый, кто пользуется мобильным телефоном, наверняка неоднократно обращал внимание на тот факт, что внутрисотовые звонки тарифицируются значительно дешевле звонков, уходящих за пределы сети сотового оператора.

Читать далее...

10 Мбит/с на ДМВ

Хотел выложить схему уже в готовом виде, но придётся всё-таки её дорабатывать, т.к. всё-таки имеются проблемы, которых я ранее не замечал. О них будет сказано по ходу статьи и в конце документа.

Читать далее...

RadioEthernet 10Mbit/s - своими руками

Начнём с письма. Я занимаюсь разработкой Ethernet уже три года и достиг определенных результатов. Первое изобретение (практическое): point-to-point на удалении 2.5км, антенны направленные логопериодические комнатные (других не было), частоты ~640/~470 МГц, дуплексная связь...

Читать далее...

©  Интернет-журнал «Серый Волк» 2010-2016

Перепечатка материалов приветствуется при обязательном указании имени автора и активной,
индексируемой гиперссылки на страницу материала или на главную страницу журнала.

Карта слов и выражений русского языка
Карта сайта
Мы ВКонтакте
Рекламодателям
Контакты